Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2012, 13:19

Акции Азии снизились из-за торговых данных Китая

Азиатские фондовые рынки снизились из-за более слабого, чем ожидалось, показателя импорта в Китае в июне.

Японский индекс Nikkei потерял 0,4 процента, завершив снижением четвертую сессию подряд.

«Рынку будет трудно выбрать направление в июле: стимулов для распродажи нет, но последнее ралли перегрело рынок, согласно техническим индикаторам», — сказал вице-президент по стратегии на фондовых рынках Nomura Securities Хисао Мацуура.

Китай в июне увеличил импорт на 6,3 процента по сравнению с ростом на 12,7 процента в мае и прогнозами повышения на 12,7 процента.

«Состояние мировой экономики явно ухудшается, и есть опасения, сможет ли Китай ускориться без финансовых стимулов», — сказал Хисаси Курода из Meiji Yasuda Asset Management.

Нефтяные и угольные компании, на протяжении полугода отстававшие от рынка, выросли на 1,7 процента, показав лучший результат среди отдельных отраслей.

Котировки производителей потребительской электроники снижались: акции Sharp Corp подешевели на 4,2 процента до 28-летнего минимума, бумаги Sony Corp потеряли 2,5 процента, а Panasonic Corp — 1,3 процента.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index снизился на 0,36 процента.

«Единственное, что может дать толчок к росту — это намеки на дальнейшее смягчение политики в протоколе последнего совещания ФРС, но на этой неделе основное влияние на рынок окажет показатель ВВП Китая», — сказал аналитик HI Investment & Securities Ким Сен Хан.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися