Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2012, 10:07

Акции Европы достигли максимума 2 месяцев в надежде на новые меры

Европейские фондовые рынки завершили торги понедельника на двухмесячном максимуме, так как инвесторы наращивали активы в ожидании дальнейших действий регуляторов.

Инвесторы вернулись к европейским акциям в начале третьего квартала после того, как лидеры Евросоюза в пятницу приняли решение об антикризисных мерах. В числе прочего было принято решение позволить фонду помощи еврозоны напрямую закачивать деньги в проблемные банки. Эта мера, вероятно, подготовит почву для дальнейших монетарных стимулов Европейского центробанка.

Панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 вырос на 1,21 процента до 1.033,77 пункта.

«Идет процесс стабилизации.., но я думаю, в следующие несколько месяцев будет высокая волатильность, так как давление на рынках сохраняется, — сказал Тревор Гритэм из Fidelity Worldwide Investment. — Рынок захочет потребовать от регуляторов больше стимулов и большей ясности в вопросе, когда европейские банки смогут быть рекапитализованы и когда произойдет интервенция на суверенный долговой рынок».

Британский индекс FTSE 100 поднялся на 1,25 процента до 5.640,64 пункта, немецкий DAX — на 1,24 процента до 6.496,08 пункта, французский CAC-40 — на 1,36 процента до 3.240,20 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися