Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2012, 8:50

Rozetka.ua перестала доставлять товары на дом

В связи с закрытием склада интернет-магазин Rozetka.ua перестанет осуществлять доставку электротоваров на дом, пишет Дело.

Интернет-магазин электроники Rozetka.ua приостановил доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада, сообщил представитель магазина.

«Сейчас товар не доставляется, так как склад закрыт по техническим причинам. К концу недели планируем восстановить (доставку — ред)», — сказал он.

Представитель не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков. Прием заказов, по словам собеседника агентства, осуществляется в прежнем режиме. Напомним, Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве 2 июля сообщила об проведении на прошлой неделе сотрудниками бюджет недоначислено более 7 млн грн. В свою очередь, руководство ООО «Rozetka.ua» (Киев) в судебном порядке оспорило обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

Напомним, Rozetka.ua перешла на ограниченный режим работы.

Коментарі - 2

+
0
valery777
valery777
3 липня 2012, 22:50
#
Жаль, этот инт-маг работал всегда чётко… Надеемся что всё будет ОК
+
0
shandor
shandor
5 липня 2012, 15:09
#
Да картина маслом, хотят прибрать раскрученый бизнес. О каких суммах не уплаты налогов может идти речь? Что со старым таможенным кодексом, что с новым, в таможне существует определенный ценовой коридор на все товары. И завезти ниже нижнего предела практически не возможно, таможня на это не пойдет, т.к. у них существует план по поступлениям денежно-бумажной массы в бюджет. Провезти втихаря — тоже врядли получится, периодически проводится сверка по транспортным средствам пересекающим сопредельный кордон — можно «попасть»! НДС сразу оплачивается при импорте на таможне, завысить стоимость при продаже — стать неконкурентноспособным с другими интернет-магазинами. Вообщем, если Розеточка и наварила деньжат, то это врядли сравнимо с суммами которые наваривает на своих предприятиях семья со товарищи.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися