Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 червня 2012, 8:55

Нефть дорожает из-за угрозы урагана, новостей из Европы

Нефть Brent дорожает в понедельник из-за угрозы шторма в Мексиканском заливе и благодаря принятому лидерами еврозоны плану поддержки роста в регионе стоимостью $156 миллиардов.

Фьючерсы на нефть подскочили почти на доллар, когда производители остановили добычу в Мексиканском заливе, где добывается около 20 процентов американской нефти, ожидая приближения первого крупного шторма в этом сезоне.

Но цены быстро снизились, когда метеорологи сообщили, что тропический шторм «Дебби», судя по всему, удаляется от района прибрежной добычи нефти.

К 8:40 МСК августовские фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,40 до $91,38 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись на $0,47 до $80,23 за баррель.

«Если штормы дадут нам отсрочку, этот рост будет временным», — сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp.

Национальный центр ураганов США сообщил в пятницу, что система низкого давления, зародившаяся к северу от полуострова Юкатан, с вероятностью в 70 процентов может превратиться в тропический циклон в течение следующих 48 часов.

Европа сделала шаг к поддержке роста, когда канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу согласовала с лидерами Франции, Италии и Испании программу поддержки роста стоимостью 130 миллиардов евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися