Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 червня 2012, 12:00

Грищенко заявил, что Украина выполняет все для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

  Министр иностранных дел Константин Грищенко заверяет, что Украина выполняет все задания, необходимые для быстрейшего подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом министр заявил в эфире 5 канала в субботу, пишет Униан.

Константин Грищенко
Константин Грищенко
министр иностранных дел

«Я считаю, что мы сделали все, или почти все, что от нас зависело. То, что мы должны еще сделать — это огромный объем работы, и над этим стоит нам работать всем вместе», — сказал Грищенко.

Грищенко: Украина не приостанавливала евроинтеграцию

Он заверил, что со своей стороны прилагает максимум усилий в этом направлении, точно так же, как прилагает максимум усилий коллектив МИД. В то же время он отметил, что никогда не называл четкой даты возможного подписания того или иного документа.

«Мы строим дом, исходя из плана», — сказал он. При этом министр отметил, что говорит не только об усилиях МИД, а об усилиях всех властей в Украине.

Однако Грищенко подчеркнул, что «любой график выполнения того или иного пункта будет всегда зависеть не только от нашего желания и возможностей, но и от факторов, от нас не зависящих».

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверил, что Украина не приостановилась на пути сближения с Европейским Союзом. «Нигде и никак не ощущается, что мы приостановились в процессе нашего сближения с ЕС», — заявлял Грищенко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися