Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 червня 2012, 13:30

Льготную ипотеку и «Доступное жилье» объединят в одну программу

Государственную программу «Доступное жилье», по которой государство оплачивает 30% стоимости квартиры, а покупатель — только 70% могут совместить с льготным ипотечным кредитованием, где государство частично возмещает проценты по кредиту. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал народный депутат Украины, член Комитета строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики Верховной Рады Украины Игорь Лысов, пишет SV Development.

«Если соединить программу по возмещению государством 13% по ипотечному кредиту с программой «Доступное жилье», это принесет большой эффект и мы значительно уменьшим то количество людей, которые сейчас находятся в очереди на улучшение жилищных условий», — отметил Игорь Лысов.

По его словам, программа «Доступное жилье» очень популярна среди украинцев. И если раньше власти приходилось агитировать людей, чтобы они подавали заявки на участие в ней, то сегодня уже есть большая очередь из желающих.

«По Киеву около 20 тыс. человек изъявили желание воспользоваться этой программой», — сообщил Игорь Лысов.

Также он обратил внимание на то, что эти 30%, которые компенсирует государство, затем возвращаются в государственный бюджет в виде налогов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися