Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2012, 13:20

Американцы советуют Украине использовать ГМО

Американская компания Cargill считает направление генетически модифицированных организмов одним из наиболее привлекательным для инвестиций в Украине. Об этом в интервьюКоммерсанту-Украина заявил глава компании Грегори Пейдж.

Американцы советуют Украине использовать ГМО.
Фото с сайта segodnya.ua

«Наша компания больше не занимается направлением генетически модифицированных организмов. Но я все же считаю, что именно это направление является одним из наиболее привлекательных. Развитие сельского хозяйства в Украине, укрупнение хозяйств позволяют применять здесь наилучшие мировые технологии», — подчеркнул он.

При этом он добавил, что, например, применение генетически модифицированных семян масличных культур может повысить урожайность не менее чем на 3-4% в год.

«И это по самым скромным оценкам. Я считаю, что рост может быть гораздо выше», — заявил Пейдж.

Компания Cargill была основана в 1865 году в США. В Украине компания входит в десятку крупнейших экспортеров зерна, масличных культур и продуктов их переработки. Помимо этого, Cargill поставляет в страну фруктовые соковые концентраты, а также экспортирует металлопродукцию, торгует сахаром и какао-продуктами. Компания также владеет двумя маслоэкстракционными заводами в Донецкой и Херсонской областях общей мощностью переработки 1 млн тонн подсолнечника в год, а также шестью зерновыми элеваторами суммарной мощностью хранения свыше 300 тыс. тонн.

Коментарі - 1

+
0
les58
les58
19 червня 2012, 14:06
#
О! предлагаю травиться и вырождаться?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися