Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 червня 2012, 16:40

ГНС Киева зарегистрировала в столице 916 миллионеров

Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве по результатам компании по декларированию доходов граждан, полученных в 2011 г. зарегистрировала в столице 916 миллионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Киеве, пишет РБК-Украина.

«3 мая 2012 закончилась кампания декларирования, которая впервые проходила в условиях действия нового Налогового кодекса Украины. Всего с начала года гражданами города Киева было подано около 62 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах. Это почти втрое больше по сравнению с результатами прошлого года, что свидетельствует о росте сознания наших граждан», — заявила глава ГНС Киева Ирина Носачева.

По словам ее словам сумма задекларированного дохода составляет 9,6 млрд грн, что больше чем в прошлом году на 3,7 млрд грн.

По представленным декларациям самостоятельно определенная сумма налога составила 294,5 млрд грн. В свою очередь сумма налоговой скидки, которая подлежит возврату гражданам, составляет более 20 млн грн.

«Что касается миллионеров, столичные органы налоговой службы насчитали 916 человек, которые отчитались о доходе в более миллиона гривен. В прошлом году, по итогам декларирования их было 680 человек», — сказала Носачева.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися