Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 червня 2012, 8:30

Правительство планирует увеличивать все социальные выплаты и пенсии

В 2013-2014 годах правительство планирует увеличивать все социальные выплаты и пенсии. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня в Николаеве во время встречи с ветеранами предприятия Зоря — Машпроект, сообщает пресс-служба ведомства.

Тигипко анонсировал очередное увеличение соцвыплат, увеличение соцвыплат в Украине.
Увеличение соцвыплат в Украине. Фото с сайта goodvin.info
Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«2013-2014 годы станут годами увеличения социальных выплат, прежде всего пенсий», — подчеркнул вице-премьер.

По словам чиновника, дополнительные средства будут найдены, прежде всего, благодаря проведению легализации рынка труда и заработных плат.

«Правительство готовит пакет законов по легализации зарплат и рынка труда. Мы рассчитываем получить значительное увеличение поступлений в Пенсионный фонд и направить эти средства на выплату и повышение пенсий», — заявил Тигипко.

Напомним, с 1 июля начнутся поэтапные повышения пенсионных выплат военнослужащим командирского и рядового состава. С 1 июля повышение составит 10%, с 1 сентября — также 10%, и с 1 января 2013 года — 10,5%.

Ранее президент Украины поручил Кабинету министров повысить пенсии украинцам в среднем на 100 грн. По его словам, общая сумма средств, которая будет направлена на повышение пенсий до конца года, составит порядка 14 млрд грн. 

Также напомним, что с 1 мая пенсионерам, которые получают трудовые пенсии и имеют трудовой стаж 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), пенсия повышена не менее чем на 100 грн. Для тех, кто не имеет такого стажа, повышение составит не менее 50 грн, для пенсионеров, которые получают соцпенсии, — не менее 30 грн.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися