Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 червня 2012, 15:30

С 2010 года в инфраструктуру было вложено 40 млрд гривен, — Азаров

Премьер-министр Николай Азаров оценивает объем средств, вложенных с 2010 года в инфраструктуру Украины для подготовки к чемпионату Европы по футболу, в 40 млрд гривен. Об этом он заявил в интервью Харьковской областной государственной телерадиокомпании, пишут Украинские новости.

«Мы вложили туда гигантскую сумму по итогам Украины — 40 млрд гривен за 2 года, это превышает все вложения страны в инфраструктуру за 20 лет», — отметил премьер.

По словам Азарова, такие крупные вложения в инфраструктуру позволили стабилизировать финансово-экономическое положение страны.

Он также подчеркнул, что в процессе подготовки были созданы новые рабочие места.

Напомним, Азаров считает подготовку к ЧЕ-2012 по футболу хорошим опытом для ускорения развития инфраструктуры.

Ранее премьер заявил, что Украина потратила на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу-2012 в 6 раз меньше, чем Польша.

В свою очередь вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников оценил объем средств, затраченных на подготовку к проведению в Украине чемпионата, в 3,6 млрд долларов, при этом Польша потратила 34 млрд долларов (в 9,4 раза больше Украины).

Коментарі - 1

+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
18 червня 2012, 9:17
#
«Мы ЗАБРАЛИ ИЗ бюджета гигантскую сумму по итогам Украины — 40 млрд гривен за 2 года, это превышает все вложения страны в инфраструктуру за 20 лет», — отметил премьер.
Печально но факт…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися