Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2012, 12:40

Украина и Грузия подписали совместное заявление по случаю 20 лет дипотношений

Украина и Грузия подписали совместное заявление по случаю становления 20 лет дипломатических отношений. Об этом на совместной пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко по итогам встречи с грузинским коллегой Григором Вашадзе, передает РБК-Украина.

«Сегодня мы подписали совместное заявление по случаю становления 20 лет дипломатических отношений… Сегодня в ходе переговоров мы обсудили все вопросы нашего сотрудничества и наших отношений», — отметил Грищенко.

В свою очередь, министр иностранных дел Грузии отметил, что в ходе встречи «обсуждалось политическое и экономическое сотрудничество».

«Украина остается одним из лидеров наших экономических отношений… Мы надеемся, что в конце года, когда в Украине и Грузии пройдут выборы, мы проведем еще одну встречу», — добавил Вашадзе.

Напомним, в мае сообщалось, что Грузия и Украина приняли решение о сотрудничестве в области реализации проекта транспортировки азербайджанского сжиженного газа через грузинскую территорию в Украину.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися