Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 червня 2012, 9:18

Биржи АТР открылись в минусе после падения американских индексов

Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги вторника преимущественно в «красной зоне» после падения основных биржевых индексов в США, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 1,62% — до 8485,19 пункта.

Южнокорейский KOSPI снизился на 1,19%, составив 1844,86 пункта.

В то же время австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,4%, достигнув 4080,1 пункта.

Гонконгский Hang Seng открылся в минусе, потеряв 1,23%, и составил 18719,89 пункта.

Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,47%, оказавшись на уровне 2295,07 пункта.

Американские фондовые индексы в понедельник упали на 1,1-1,7% на фоне того, как вызванный новостями о предоставлении Испании финансовой помощи оптимизм сменился беспокойством инвесторов, что это не поможет остановить распространение долгового кризиса в Европе.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) — основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) — основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися