Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 червня 2012, 12:40

Табачник пообещал автобусы всем сельским школам

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник обещает, что к осени все сельские школы будут обеспечены школьными автобусами, пишет Интерфакс-Украина.

Дмитрий Табачник
Дмитрий Табачник
министр образования и науки

«Все автобусы в августе-октябре будут вовремя поставлены в сельские школы в полном объеме, практически тысяча единиц», — сказал министр, выступая с парламентской трибуны в во время часа вопросов к правительству в пятницу.

Табачник сообщил, что в нынешнем году правительство намерено закупить 989 автобусов.

По его словам, для закупки автобусов был проведен соответствующий тендер, в котором победило 4 участника. Все они, по словам министра, являются отечественными производителями.

Табачник также сообщил, что школьные автобусы будут закупаться по цене 354-356 тыс. гривен.

«Если добавить еще автобусы, которые докупаются за счет местного бюджета, думаю, в этом году будет полностью решена проблема доставки учеников сельских школ с помощью специального транспорта», — сказал министр.

Напомним, что ранее министр образования Дмитрий Табачник заявил, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта (Минобразования) в 2012 году реализует проект стоимостью около 15 млн грн по обновлению школьных библиотек.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися