Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2012, 19:00

Google предупредит пользователей об атаке со стороны властей

Корпорация Google будет предупреждать пользователей о возможных атаках со стороны хакеров, связанных с властью. Об этом сообщается в блоге корпорации, посвященном безопасности в сети, пишет ТСН.

В случае, если Google посчитает, что власть пытается получить доступ к аккаунту, его владелец увидит соответствующее сообщение и предложение перейти на страницу с советами о том, как можно защититься.Появление предупреждения, отмечают в компании, не обязательно означает, что аккаунт был взломан.

Появление предупреждения, отмечают в компании, не обязательно означает, что аккаунт был взломан. Оно будет показано и в случае, если пользователь стал мишенью для атаки, например, с применением фишинга или вредоносных программ.

Пользователю, получившему такое сообщение, Google будет рекомендовать как можно быстрее установить уникальный и сложный пароль аккаунта и включить двухфакторную аутентификацию.

Еще одним способом защититься от атак является установка обновлений браузера, операционной системы и редакторов документов, отмечается в блоге корпорации.

Google не раскрывает механизма, с помощью которого выясняет, что за атакой на пользователей стоят власти или связанные с властью хакеры.

Google предупредит пользователей об атаке со стороны властей.
Фото с сайта tsn.ua

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися