Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2012, 16:10

Темпы строительства украинских дорог будут ускоряться

«В этом году мы отремонтируем и построим более 700 км сельских дорог — дорог, которые соединяют наши села с районными центрами, с городами, — заявил Николай Азаров 5 июня во время посещения реконструированной транспортной развязки на мосту Патона в Киеве. — Это очень важно, потому что в таком масштабе такое строительство осуществляется впервые за последние 20 лет». Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения сообщения Николая Азарова на его странице в  Facebook. 

Премьер-министр осмотрел макеты новой развязки, отметив, что есть некоторые недоработки и недостатки. Он сообщил, что все проблемные транспортные вопросы будут рассмотрены на заседании Кабмина в ближайшие две недели.

«При подготовке к чемпионату были реконструированы, восстановлены и построены основные магистрали, которые соединяют нашу столицу и «города Евро» с западной и восточной границами. Эта задача решена на сегодняшний день, но стоит реализация задачи большого комплекса дорожного строительства на будущее. Мы не будем снижать темпы, потому что это двигатель экономики, это то, что сейчас нужно делать в условиях достаточно серьезной рецессии на европейских и мировых рынках», — подчеркнул Глава Правительства.

По словам Николая Азарова, все, что было построено для Евро-2012, должно работать для украинцев и после футбольного турнира: «А своего рода заменой чемпионату может стать подготовка к подаче заявки на зимнюю Олимпиаду-2022, чему мы посвятили отдельный Нацпроект. Если мы хотим роста иностранных капиталовложений, наша инфраструктура должна обрести европейский вид и быть полностью европейского качества».

Поэтому Премьер определил главную задачу Правительства – реализовать инфраструктурные проекты по всей стране: «К 2017 году необходимо провести полную реконструкцию дорог, мостов, развязок. Время, необходимое для пересечения страны на автомобиле из конца в конец, можно сократить на 20-30% — за счет состояния дорог. Ведь именно современная инфраструктура – это то, что делает страну современной».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися