Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2012, 10:00

«Газпром» построит одновременно две ветки «Южного потока»

Строительство газопровода «Южный поток», который соединит Россию с Европой по дну Черного моря, начнется одновременно двумя нитками из четырех запланированных. Об этом сообщил глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер журналистам в Куала-Лумпур (Малайзия), передают РИА Новости.

«Газпром» построит одновременно две ветки «Южного потока».
Фото с сайта segodnya.ua

«Мы планируем строить двумя нитками по 15,5 миллиарда кубометров каждая, они будут строиться параллельно», — сказал Миллер.

Он отметил, что в настоящее время уже есть понимание по распределению газа по рынкам, и соответственно по ниткам газопровода. Пока решается вопрос о скорости укладки труб.

Миллер отметил, что при строительстве «Северного потока» скорость укладки оказалась выше запланированной — 4 километра в сутки против 3,2 километра.

Он добавил, что в июне запланировано проведение совета директоров компании-оператора «Южного потока», на котором акционерам будет представлена вся необходимая информация для принятия инвестрешения.

Комментируя информацию о трудностях с Венгрией по вопросу прокладки газопровода через ее территорию, Миллер сказал, что пока нельзя говорить о существовании проблемы.

«С Венгрией сроки еще не критические. Я не говорил бы, что у нас есть проблема», — сказал глава «Газпрома».

Коментарі - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
5 червня 2012, 17:07
#
Для КОГО?..
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися