Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 червня 2012, 10:40

Начались выплаты вкладов Сбербанка СССР

Входящий в группу крупнейших Государственный Ощадный банк начал выплачивать компенсации по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР. Об этом говорится в сообщении банка, пишут Подробности.

«Во исполнение социальных инициатив президента Украины Виктора Федоровича Януковича с 1 июня 2012 года Ощадбанк начал компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР», — говорится в нем.

Выплаты будут осуществляться тем вкладчикам, данные о которых внесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» до 01 января 2012 и которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений (но не более 1000 гривен на одного вкладчика).

Проводят выплату все учреждения банка, где сохраняются компенсационные счета, а это около 6 тысяч отделений.

Компенсации будут выплачиваться до 25 декабря текущего года, за этот период Ощадбанк планирует обслужить 6 миллионов вкладчиков.

Кроме того, банк будет выплачивать по 500 гривен на похороны наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию затрат в течение этого периода.

Напомним, 7 марта президент Виктор Янукович заявил, что с 1 июня и до конца 2012 года должна быть проведена выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. Ожидается, что 6 миллионов граждан получат по 1 тысяче гривен компенсаций.

Читайте также: Что изменится с 1 июня 2012 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися