Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 травня 2012, 16:10

Плательщики налогов смогут получить ключ электронной подписи бесплатно

Сегодня Государственная налоговая служба Украины запустила свой центр сертфиикации ключей электронной цифровой подписи. Плательщики налогов смогут получить ключ электронной подписи бесплатно.

Центр работает в Киеве, по адресу Львовская площадь, 8, к. 715, у него есть региональные представительства,  официальный сайт с режимом работы, образцами заявления — в частности — для физлиц, юрлиц, а также образцы заявления на блокировку ключей, заявления-присоединения к договору о предоставлении услуги электронной цифровой подписи.

Чтобы зарегистрироваться в центре и получить ключ, физлицу или юрлицу нужно загрузить и заполнить документы, необходимые для получения услуги, обратиться в любое представительство центра с указанным на сайте комплектом документов, и со своим носителем (флешкой или CD/DVD-диском), сгенерировать личный и открытый ключи. В налоговой обещают, что процедура получения ключа займет не более 25 минут.

Напомним, по данным исследования Government E-Payment Adoption Ranking, Украина находится на 60-м месте по уровню развития электронных расчетов между гражданами и госструктурами. По данным Государственной налоговой службы более 94% предпринимателей отсылают декларации с НДС в электронном виде.

Коментарі - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
30 травня 2012, 16:41
#
Ето вырой ямку, палажи манетку, скажы быстро-быстро «трах-тиби-дах» и метленна, вдумчыва закапай. И никаму-никаму ни расказыфай и не паказыфай. Ета уж дела профи. Найти.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися