Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 травня 2012, 15:03

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне экономических статданных

Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно на фоне публикации мировой экономической статистки и ситуации в Европе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 14:56 МСК повысилась на 0,28 доллара, или на 0,31% — до 91,14 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,26 доллара, или на 0,24% — до 106,85 доллара за баррель.

Во вторник аналитическая компания Conference Board опубликует данные по индексу доверия потребителей к экономике США за май. Согласно прогнозам экспертов, показатель в отчетном месяце повысился до 69,5 пункта с 69,2 пункта месяцем ранее.

Оптимизм инвесторов сдерживают статданные из Японии, которая является третьем по величине в мире потребителем нефти после США и Китая. В частности, во вторник стало известно, что уровень безработицы в стране в апреле вырос до 4,6% с 4,5% в марте. Аналитики прогнозировали сохранение показателя на мартовском уровне.

Кроме того, сдерживающее влияние на рынки оказали новости из Испании, власти которой рассматривают возможность предоставления финансовой помощи четвертой по величине кредитной организации страны — Bankia в форме долговых обязательств правительства страны или через фонд финпомощи банкам, чтобы избежать дополнительных заимствований на внешних рынках капитала.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися