Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2012, 20:10

Hyundai может потерять лидерство на украинском авторынке

Автопроизводитель Hyundai может потерять лидерство и сократить долю на рынке автомобилей в этом году, поскольку руководство концерна решило не наращивать объемы производства с 2012 года и сосредоточиться на качестве автомобилей, пишет Корреспондент.

Hyundai может потерять лидерство на украинском авторынке, Hyundai.
Автопроизводитель Hyundai может потерять лидерство и сократить долю на рынке автомобилей в этом году. Фото с сайта carwale.com

«С 2012 года Hyundai взяла курс на качество автомобилей. Нам было официально объявлено, что роста объемов продаж и производства в 2012 году и в ближайшие несколько лет не намечается», — рассказал Геннадий Четверухин, коммерческий директор Хюндай Мотор Украина, добавив, что уровень производства 2011-2012 гг. снижаться не будет, а средства от продажи будут инвестироваться в качество, дизайн и технологии.

По его прогнозам, автомобили Hyundai в текущем году займут на рынке Украины от 8% до 10% (при показателе 2011 года в 10,3%, в апреле 2012 года — 11%). При росте рынка до 240 тыс. автомобилей продажи Hyundai могут составить от 20 тыс. до 24 тыс. ед. (за минувший год продажи составили 774 тыс. ед.).

Поскольку компания приняла решение не наращивать производство, завод корпорации Богдан в Черкассах не входит «в круг интересов Hyundai Motor».

В настоящее время Hyundai является лидером по продажам на автомобильном рынке Украины, потеснив российскую Lada, которая долгое время занимала первое место по продажам. За 2011 год компания нарастила продажи на 64,5% по сравнению с показателями предыдущего года при росте рынка легковых авто на 36%.

Между тем, недавно сообщалось, что корпорация Богдан, производящая легковые автомобили Hyundai на заводе в Черкассах, увеличила выпуск автомобилей до 4,8 тыс. единиц, что на 27% больше, чем показатель аналогичного периода в 2011 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися