Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2012, 17:50

Nissan планирует выпускать Infiniti в Китае

Второй крупнейший в Японии автопроизводитель Nissan Motor Co будет выпускать автомобили Infiniti с 2014 года на китайском заводе стоимостью 2 миллиарда юаней (315 миллионов долларов), так как компания намерена бросить вызов господствующим на мировом авторынке немецким конкурентам.

Nissan планирует выпускать Infiniti в Китае, Nissan.
Фото с сайта horsepowers.ru

Собранные в Китае автомобили Infiniti позволят Nissan находиться в более равных условиях с Audi AG, Mercedes Benz и BMW AG, производящими автомобили в Китае в течение нескольких лет, говорят аналитики. Импортные Infiniti были доступны в Китае с 2007 года.

«Это необходимый шаг, если Infiniti хочет увеличить свою долю на китайском рынке», — сказал Дженни Гу из консалтинговой компании LMC Automotive.

Nissan сообщила, что две модели Infiniti, которые еще предстоит назвать, будут производиться на заводе, управляемом совместно с Dongfeng Motor Group, производящим Teana и Murano.

Завод находится в Сяньяне в центре Китая. Его первоначальная мощность составляет 130.000 единиц и в дальнейшем будет увеличена до 250.000, сообщила компания.

В прошлом финансовом году Nissan продал около 19.000 автомобилей Infiniti в Китае.

«Локализация Infiniti на заводе Сяньяна является для нас важным этапом», — сказал Кимиясу Накамура, президент Dongfeng Motor Co, совместного предприятия Nissan и Dongfeng.

«Это доказывает, что мы способны производить роскошные автомобили по высоким стандартам качества в Китае, на таком же качественном уровне, как на заводе Тотиги, головном заводе в Японии».

Ранее в этом месяце Infiniti перенесла штаб-квартиру из Йокогамы, Япония, в Гонконг.

Большинство моделей Infiniti производятся в Японии. Для достижения цели увеличить втрое мировые продажи премиального бренда к 2016 году и во избежание валютных рисков Nissan планирует локализовать производство Infiniti в США и Европе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися