Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2012, 15:51

Все бесплатно: Студент жил в офисе крупной компании 2 месяца

Студент из Чикаго умудрился прожить в офисе компании AOL 2 месяца и потратить всего 60 долларов.
.
Эрик Симмонс, 19-летний студент из Чикаго, прожил в штаб-квартире компании AOL в Пало-Альто аж 2 месяца, и никто не заметил что что-то не так. Это продолжалось бы еще дольше, если бы однажды он не проспал и его не застукал охранник во время утреннего обхода.

А началось все с программы поддержки стартапов, в которой Симмонс участвовал, едва поступив в колледж. В рамках программы студентам читали лекции, обсуждали проекты со специалистами, им даже дали по 20 000 долларов на первые шаги, но на этом все закончилось, и Симмонс остался без денег и без инвестора для своего проекта ClassConnect. Поскольку программа проходила в офисе AOL, у каждого был электронный бейдж, по которому можно было проходить внутрь. Симмонс выяснил, что бейдж работал и после окончания курса, а поскольку ему было не на что и негде жить в Калифорнии, он прошел в здание и уже оттуда не выходил.

Ночью он спал на диване, который был в стороне от охранника. Утром шел в спортзал, делая вид, что появился на работе пораньше, потом в душ. Обедал он в корпоративной столовой, где было много бесплатной еды. После окончания рабочего дня парень выказывал усердие и засиживался допоздна. Многие знали его в лицо, здоровались с ним, и никто не спрашивал, что он вообще делает, чем занят. Симмонс, тем временем, пользуясь временным рабочим местом, продолжал работу над своим стартапом. За все время жизни в офисе он потратил $60.

Но все когда-то кончается.

Все бесплатно: Студент жил в офисе крупной компании 2 месяца
Студент из Чикаго умудрился прожить в офисе компании AOL 2 месяца и потратить всего 60 долларов. Фото с сайта

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися