Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2012, 13:04

Любители матерной ругани строят карьеру быстрее

Нецензурные слова уже не табу в офисах. Порой они добавляют харизмы руководителю и помогают ему найти общий язык с подчиненными, утверждают эксперты.

Правило, гласящее, что вежливое отношение к сослуживцам помогает построить карьеру быстрее, безнадежно устарело. Большинство компаний предпочитают, чтобы их лидеры были харизматичны, а не консервативны.Вежливое отношение к сослуживцам помогает построить карьеру быстрее, безнадежно устарело. Большинство компаний предпочитают, чтобы их лидеры были харизматичны, а не консервативны.

В нужном месте и в нужный момент матерные слова могут оказаться очень кстати, утверждает Джеффри Кон, эксперт по успешному руководству.

Любители матерной ругани строят карьеру быстрее.
Фото с сайта teamo.ru

«Использование такой лексики может сыграть вам на пользу. Но только в том случае, если вы также умеете проявить сочувствие к подчиненным и в целом хорошо разбираетесь в бизнесе», — говорит Кон.

«Обращаться к этому языку стоит изредка. Но он действительно может быть эффективным», — утверждает Брент Шван, вице-президент компании Schwan Food Co.

Шван ежедневно общается с водителями грузовиков и говорит, что они обожают, когда он матерится. Так они чувствуют, что находятся с ним на одном уровне.

При этом к нецензурной лексике все же не стоит прибегать женщинам, поскольку к ним со стороны коллег и подчиненных примеряются более высокие стандарты, говорит Ди Содер, партнер консалтинговой фирмы CEO Perspective Group.

ФИНАНСЫ bigmir)net

Коментарі - 3

+
0
elvalery
elvalery
28 травня 2012, 13:16
#
Харизму? матерщина? Бог ты мой, вот уж действительно куда катится мир :( и так на улице уши вянут, а тут еще и «руководство к действию»
+
+7
brigadirius
brigadirius
28 травня 2012, 13:42
#
А ведь можно и по е… у получить, не смотря на статус ;)
+
0
RaSvet
RaSvet
28 травня 2012, 14:34
#
Они тоже понимают с кем можно, а с каким Кличко лучше «будьте любезны» :-)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися