Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2012, 15:00

Кризис в еврозоне остается главным риском для финансовой системы Великобритании — Банк Англии

Долговой кризис в еврозоне остается основной угрозой для финансовой стабильности Великобритании, и банкам страны следует наращивать «подушки безопасности», полагает исполнительный директор Банка Англии Эндрю Бэйли, пишет Интерфакс-Украина.

«Банкам необходимо приспосабливаться к изменениям, происходящим в еврозоне, и это требует расходов, что негативно сказывается на результатах финкомпаний, а в худшем случае даже представляет угрозу для финансовой стабильности, — говорит Бэйли. — Это основной риск, с которым мы сталкиваемся в настоящий момент».

По его словам, уровни капитала банков были недостаточными до финансового кризиса и эта ситуация меняется в настоящее время.

Регуляторы должны устанавливать четкие ориентиры для капитала банков, чтобы избежать появления «ненужной неопределенности в отношении рамок этих показателей», считает он.

Бэйли отметил также, что с оптимизмом оценивает принятие определенных решений в отношении финансовых институтов, являющихся слишком крупными, чтобы можно было допустить их крах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися