Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2012, 20:20

С 27 мая в Киеве обещают бесплатный Wi-Fi

С 27 мая этого года киевские власти обещают запустить первые точки бесплатного Wi-Fi-доступа в центре города. Первой зоной станет Площадь Независимости — ул. Крещатик. Это — один из проектов, которые реализует Киевская городская государственная администрация (КГГА) в рамках стратегии развития города до 2025 года. Об этом пишет ain.ua

Планируется обеспечить бесплатный Wi-Fi-доступ в таких районах центра города, как площадь Ивана Франко, Пейзажная аллея, Мариинский парк, Контрактовая площадь, парк Шевченко. Это запланировано на апрель-май 2012 года.

wi-fi1.jpg

Также, в июне планируется запустить бесплатный интернет на II этапе реализации проекта, в июне — вдоль Оболонской набережной, в Русановском парке, и парке «Позняки». В сентябре беспроводной интернет-доступ обещают в парке КПИ, на ВДНХ, в сквере Маяковского, в парке Киото.

wifi2.jpg

КГГА заинтересована в любой помощи (консультациях, помощи в размещении оборудования, финансовой) в развитии проекта общественного интернет-доступа в Киеве.

wifi3.jpg

О планах по развитию бесплатной городской сети в Киеве администрация говорила еще в конце прошлого года.

Напомним, также с 28 мая этого года в скоростных поездах обещают беспроводной интернет-доступ в скоростных поездах Hyundai украинской железной дороги.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися