Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 травня 2012, 13:30

Депутатов лишат бесплатного отдыха в санаториях

Депутаты Верховной Рады из фракции Партии регионов Дмитрий Шенцев, Андрей Деркач и Василий Горбаль предлагают парламенту лишить депутатов Рады права на получение бесплатных путевок для санаторно-курортного лечения. Это предусматривает законопроект №10481, зарегистрированный в Раде 17 мая. Соответствующие изменения предлагается внести в статью 33 закона «О статусе народного депутата Украины», пишет Левый берег.

В законе предлагается прописать норму, по которой депутаты пользуются в установленном порядке медицинским обслуживанием в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

В пояснительной записке к законопроекту авторы отмечают, что его принятие будет содействовать реализации прав граждан на равенство.

Напомним, Рада ограничила льготы депутатам парламента в 2012 году. В частности на текущий год остановлено действие льгот по выплате материальной помощи депутатам на оздоровление, в случае выхода на пенсию, бывшим депутатам — в случае невозможности трудоустройства. Помимо этого, приостановлено действие норм об обязательном государственном страховании жизни и здоровья депутатов, обеспечении их путевками для санаторно-курортного лечения, выплаты единоразовой денежной компенсации для создания надлежащих жилищных условий.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися