Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2012, 0:51

Перебои в поставках нефти угрожают мировой экономике

Лидеры Большой восьмерки в связи с ситуацией на рынке нефти готовы при необходимости призвать Международное энергетическое агентство принять меры для того, чтобы обеспечить полное и своевременное снабжения рынка.

«В последние несколько месяцев имело место растущее число перебоев в поставках нефти на глобальный рынок, что представляет собой существенный риск для мирового экономического роста», — отмечается в заявлении «группы восьми», распространенном на саммите G8.

В качестве ответной меры, сказано в документе, основные производители увеличили добычу, разумно используя дополнительные мощности.

«Предвидя возможные новые перебои в продажах нефти и ожидаемый рост спроса в ближайшие месяцы, мы внимательно следим за ситуацией и готовы призывать Международное энергетическое агентство предпринять соответствующие меры для обеспечения полного и своевременного снабжения рынка», — отмечается в заявлении. 

Коментарі - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
20 травня 2012, 16:45
#
Те, кто «создают» «Это:
»В последние несколько месяцев имело место растущее число перебоев в поставках нефти на глобальный рынок, что представляет собой существенный риск для мирового экономического роста«, ..- олжны четко помнить, что Лидеры стран «большой восьмерки» (G8), »… обсуждая вопросы, связанные с двумя самыми значительными угрозами для экономического роста — европейским долговым кризисом и повышением цен на энергоносители!.", minfin.com.ua/2012/05/19/591948/

+ «.В качестве ответной меры, сказано в документе, основные производители увеличили добычу, разумно используя дополнительные мощности...»

так что, те, кто сейчас искусственно, создает проблемы миру, получат в итоге — избыток предложения на рынке нефти!..
если.Вы к этому стремитесь — нас это устраивает!..
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися