Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2012, 18:40

После Евро-2012 мнение об Украине улучшится, — мнение

Президент Украины Виктор Янукович считает, что после проведения Евро-2012 мнение в мире об Украине изменится в лучшую сторону, пишет Интерфакс-Украина.

«Пройдет праздник, люди увидят Украину такой, какой она есть, и будет изменена точка зрения и мнение о нашей стране», — сказал президент в интервью для программы «Вечера с Виталием Коротичем», которое вышло в эфир в воскресенье утром.

Он отметил, что Украина сделала огромную работу по подготовке к чемпионату. «Я в последнее время проехал и посмотрел стадионы, аэропорты и мне стало легче. Вы не представляете себе, в каком мы были напряжении, когда взяли на себя обязательство догнать этот график строительства объектов инфраструктуры к Евро-2012… У меня в команде были единицы тех, кто верил, что удастся это сделать», — сказал Янукович.

Президент также рассказал, что когда встречался с президентом УЕФА Мишелем Платини в первый раз, то услышал негативную оценку в адрес Украины по поводу подготовки к этому спортивному событию. «И он мне говорит: я тебе по-человечески скажу, что у меня огромный опыт. Мне неудобно говорить, но нет возможности, время истекло и твои предшественники завалили этот вопрос, и уже ничего не сделать», — процитировал президент Украины слова президента УЕФА.

В ответ Янукович попросил время для того, чтобы догнать график и сделать все необходимое для проведения чемпионата. «Я скажу так: я не имею права этого не сделать, я обязан это сделать. Это может быть один раз в жизни, и это выпало на мою судьбу и на судьбу того поколения, которое сейчас живет», — сказал президент.

Он добавил, что в результате украинская сторона выполнила все необходимое и вошла в график подготовки к Евро-2012. «Тяжело было, вокруг было много грязи, обвинений, политики, и сейчас пытаются что-то говорить, что кто-то что-то украл, на чем-то нажился. Но у меня таких фактов, во-первых, нет, во-вторых, когда я смотрю на эти стадионы, аэропорты, отели дороги, которые построены, я хорошо понимаю, что уважение к нашей стране в мире, и доверие, однозначно увеличится», — подчеркнул Янукович.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися