Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2012, 8:40

Названы 5 лучших интернет-стартапов Украины

Конкурс стартап-проектов «Ускоритель», который впервые прошел в Украине в рамках чемпионата по веб-разработке UA Web Challenge, назвал пятерку лучших отечественных стартапов, пишет Дело.

Первое место в рейтинге «Ускоритель» занял проект Lirullu, предлагающий замену тестов CAPTCHA для сайтов в виде несложных логических задач, которые выглядят гораздо красивее и более понятны пользователям.

На втором месте проект TicketForEvent, который позволяет создавать свой сервис для регистрации и продажи билетов на различные мероприятия.

Третье место занял сервис видеоконсультаций для интернет-магазинов, сервисов и сайтов — Eurisco.

PartyTV — онлайн-тел евидение, посвященное различным вечеринкам, музыкальным событиям и светским хроникам, заняло четвертое место.

Оператор медицинских услуг WebMed, который поможет вам выбрать нужного врача и записаться к нему на прием в режиме онлайн, на пятом месте рейтинга.

Победители конкурса были приглашены в бизнес-инкубатор IT Launchpad для дальнейшего успешного развития и реализации. «Нас приятно порадовал высокий профессиональный уровень реализации отдельных украинских стартап-проектов, представленных на конкурс. Однако многим украинским стартапам все еще необходимо серьезно работать как над концепцией и ее воплощением, так и над уровнем презентации проекта», — прокомментировал конкурс Сергей Калинчук, учредитель и директор бизнес-инкубатора IT Launchpad.

Всего в конкурсе приняло участие более 40 различных стартап-проектов в сфере информационных технологий. В течение месяца организаторы принимали заявки онлайн и отбирали наиболее перспективные проекты. В итоге было отобрано 15 финалистов, которые должны были выступить в финале перед компетентным жюри и защитить свои проекты. Из них эксперты выбрали 5 лучших проектов.

Напомним, в апреле были названы лучшие украинские проекты по версии Рейтинга украинских стартапов, организованного Денисом Довгополым. В общем рейтинге победителями стали стартапы Zakaz.UA (сервис заказа и доставки продуктов из супермаркетов), ExpoPromoter (система онлайн-сервисов для организаторов мероприятий), YouScan (сервис мониторинга социальных сетей и площадок). В глобальном рейтинге тройка финалистов выглядела так: 1-е место — ExpoPromoter, 2-е место — BPMOnline (SaaS онлайн-CRM), 3-е место — Jelastic (платформа облачной разработки).

Читайте также: Как создать стартап в Украине

Читайте также:  Где найти деньги? Личный опыт основателя стартапа

Читайте также: Microsoft поддержал 45 тыс. стартапов в мире, из них 280 — в Украине

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися