Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 травня 2012, 14:40

В Украину 22-25 мая прибывает экспертная комиссия ОБСЕ для оценки подготовки к парламентским выборам

В Украину 22-25 мая прибывает экспертная комиссия Бюро демократии по правам человека ОБСЕ для оценки подготовки к парламентским выборам. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, передает РБК-Украина.

Олег Волошин
Олег Волошин
директор департамента информационной политики МИД

«22-25 мая в Украину прибывает экспертная комиссия Бюро демократии по правам человека ОБСЕ для оценки проведения и наблюдения за избирательным процессом», — сказал Волошин.

По его словам, это специальная комиссия, которая прибывает по приглашению Украины и ее цель — оценить состояние подготовки к выборам. «ОБСЕ проведет комплексный мониторинг перед стартом избирательной кампании. Они будут оценивать ситуацию в медийном пространстве, качество избирательного законодательства, подготовку к выборам, как формируются комиссии и т. д. Главная функция — определить количество и необходимость наблюдателей, которые приедут на выборы в октябре», — отметил Волошин.

Он добавил, что для представителей комиссии запланирована встреча с представителями Администрации Президента, Конституционного суда, Верховной Рады, Центральной избирательной комиссии, МИД, МВД, Минюста и представителями политических и общественных организаций.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися