Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 травня 2012, 9:20

Азаров сегодня совершит визит в Брюссель

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель, где примет участие в 15-м заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС и проведет ряд встреч с руководством Евросоюза. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения Кабинета Министров Украины.

Как отмечается в официальной программе рабочего визита главы украинского правительства, во вторник, 15 мая, Николай Азаров в доме Европейской Комиссии встретится с Высоким Представителем ЕС — вице-президентом Еврокомиссии по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Планируется, что в здании Совета ЕС Премьер-министр Украины посетит рабочий ланч в рамках заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС, а затем примет участие в заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС.Премьер-министр Украины посетит рабочий ланч в рамках заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС, а затем примет участие в заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС.

Вечером 15 мая Николай Азаров встретится с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Кроме того, программой рабочего визита запланирована на вторник совместная пресс-конференция Николая Азарова, Штефана Фюле и Министра иностранных дел Дании Вилли Сьовндаля.

Глава украинского правительства сегодня вечером даст интервью французской газете «Le Monde» и немецкой — «Handilsbladtt», а также проведет встречу с представителями европейского бизнеса.

В среду, 16 мая, в здании Европейского парламента Николай Азаров встретится с Президентом политической группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов Европейского парламента» Ханнесом Свободой.

Кроме того, завтра украинский премьер-министр выступит на конференции «Украина и ЕС — какое будущее?» в Европейском парламенте и даст ряд интервью европейским изданием «La Tribune» и «Financial Times».

Николай Азаров также в среду проведет встречу с Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем. После этого запланирован совместный подход к СМИ.

Азаров сегодня совершит визит в Брюссель.
Николай Азаров. Фото с сайта obozrevatel.com

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися