Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 травня 2012, 9:20

Магазины Peacocks уходят из Украины

Магазины популярной британской марки одежды Peacocks больше не будут работать в Украине. Компания расторгла соглашение со своим партнером — Maratex, представлявшим сеть в Украине и России. Вместо Peacocks Maratex теперь будет работать с сетью итальянской одежды OVS. Этот бренд менее известен, чем Peacocks, но условия сотрудничества с ним могут оказаться для Maratex более выгодными, отмечают ритейлеры. Об этом пишет «Коммерсант-Украина» в статье Maratex снимает Peacocks.

Одежда Peacocks перестанет продаваться в Украине, магазины Peacocks уходят из Украины.
Одежда Peacocks перестанет продаваться в Украине. Фото с сайта stokbomba.io.ua

Сеть объединяла девять магазинов Peacocks в Украине и 42 — в России. В общем объеме продаж Maratex эта марка занимала порядка 35-40%.

Причиной закрытия магазинов в России и Украине называют смену собственников Peacocks.

«Новый инвестор — шотландская Edinburgh Woollen Mil — сосредоточился на развитии сети на родном рынке»,— рассказал совладелец Maratex Дмитрий Ермоленко.

Вместо Peacocks компания Maratex выведет на рынок новый бренд — итальянскую OVS (объединяет 589 магазинов, входит в Gruppo Coin с годовым оборотом 1,63 млрд евро). Правда, не все торговые точки Peacocks подошли OVS по локации. «В Украине четыре бывших магазина Peacocks начнут работу под вывеской OVS, а в России — примерно 20»,— говорит Ермоленко. Получить комментарий OVS вчера не удалось.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися