Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2012, 14:10

Пауза в отношениях Украины и ЕС пойдет сторонам на пользу, — Янукович

Пауза в отношениях Украины и Европейского Союза пойдет на пользу сторонам. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Президентом республики Молдова Николае Тимофти, передает РБК-Украина.

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

«Мы обсудили многие вопросы с вами в международных отношениях. Сейчас очень важно, что Украина и Молдова всегда были партнерами. Одним из важнейших вопросов нашей двусторонней работы был вопрос европейской интеграции. Вы знаете, что Украина подготовила все документы на подписание договора об ассоциации, о зоне свободной торговли. Сейчас, я бы сказал так, ЕС предложил паузу. И я так понимаю, что она пойдет на пользу и Украине, и Европейскому союзу. Мы разберемся с теми проблемами, которые у нас есть. И думаю, что ответ здесь будет лежать, прежде всего, и вам это понятно, как юристу, в правовой плоскости. Мы рассматриваем этот вопрос и классификация этого вопроса носит временный характер», — заявил Янукович.

По словам Президента, на этот вопрос, прежде всего, должны дать ответ юристы и правовики. «Наша задача создать соответствующие условия», — подчеркнул Янукович.

Читайте также: Шульц: Развал ЕС возможен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися