Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 травня 2012, 9:22

Украина отмечает День Победы

Сегодня Украина отмечает День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В торжественных мероприятиях в день празднования 67-й годовщины Победы примут участие первые лица государства, пишет РБК-Украина.

Украина отмечает День Победы.
Фото с сайта happyb2b.ru

В частности, традиционно состоится возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также официальные торжества на Майдане Независимости. Кроме того, ветеранов поздравят известные украинские исполнители, которые примут участие в концертной программе «Фронтовые страницы семейного альбома».

Вместе с тем, в Национальном комплексе «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» состоится большой митинг-концерт «Ту славную весну не забыть вовек». Мероприятие начнется в 12:00 церемонией зажжения Огня Славы и возложения гирлянды воинской славы. Также состоится военно-исторический парад «Незабываемое». Территорией музея проедет известная историческая техника и пешие колонны в военной форме времен войны, а также посетителей ждет концерт «Песни победы».

С 16:00 на Майдане Независимости начнется праздничный марафон, в котором примут участие оркестры Вооруженных сил Украины и творческие коллективы Министерства внутренних дел, популярные артисты (группы «ВВ», «Мед Хедс», «Время и Стекло», Потап и Настя, Тина Кароль, Злата Огневич, Эрика). Кроме того, современные украинские исполнители будут петь известные любимые песни военных времен, а также песни на военную тематику в сопровождении Заслуженного академического оркестра песни и танца Вооруженных сил Украины.

Праздничные мероприятия пройдут и во всех районах столицы.

Завершится праздничное действо 9 мая в 21:45 фейерверком «Салют Победы».

Стоит отметить, что в связи с общегосударственные и общегородские мероприятия, которые пройдут в центре Киева по случаю Дня Победы, перекрыто движение всех видов транспорта. Станция метро «Майдан Независимости» закрыта для входа и выхода пассажиров.

Напомним, в войне Украина понесла огромные потери. На фронтах, в концлагерях, в массовых карательных акциях погибли до 10 млн наших соотечественников. Полностью или частично были уничтожены 714 украинских городов, 29 тыс. сел, более 16 тыс. промышленных объектов. Без жилья остались 10 млн человек.

Коментарі - 1

+
+7
sadrow
sadrow
9 травня 2012, 11:15
#
С Днем Победы!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися