Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 травня 2012, 9:00

Эксперты ЕС 10-11 мая посетят Украину в рамках подготовки текста соглашения о ЗСТ

Украина и ЕС договорились об ускорении подготовки текста соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС к подписанию в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ). В связи с этим подтвержден визит экспертной делегации ЕС в Украину 10-11 мая 2012 г., пишет РБК-Украина.

Соответствующая договоренность была достигнута 8 мая 2012 г. в Брюсселе во время встречи министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом Де Гухтом, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.Соответствующая договоренность была достигнута 8 мая 2012 г. в Брюсселе во время встречи министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом Де Гухтом.

Отдельное внимание во время беседы было уделено улучшению бизнес — и инвестиционного климата в Украине. Украинский министр и комиссар ЕС обсудили совместные шаги, направленные на решение имеющихся в этой сфере проблем и стимулирование двусторонней торговли.

Стороны обменялись мнениями относительно подготовки к следующему заседанию Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, которое состоится 15 мая 2012 г. в Брюсселе.

В ходе встречи были также определены пути устранения существующих торговых барьеров между Украиной и ЕС, рассмотрены отдельные аспекты антидемпинговых расследований в отношении украинской продукции, а также практика применения мер торговой защиты.

Напомним, Украина и Евросоюз 30 марта с. г. в Брюсселе парафировали соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли (ЗСТ). Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил, что процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС будет зависеть от внутренней ситуации в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися