Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2012, 9:10

Из-за Евро-2012 подорожает клубника — эксперт

В случае, если урожай клубники в Украине придется на период проведения в Украине Ев ро-2012, цены на нее существенно не снизятся, считает эксперт аграрного рынка Мария Колесник, пишут Подробности.

Из-за Евро-2012 подорожает клубника, клубника.
Если урожай клубники в Украине придется на период проведения в Украине Евро-2012, цены на нее существенно не снизятся. Фото с сайта woman.com
Мария Колесник
Мария Колесник
эксперт аграрного рынка

«Относительно клубники, то я думаю, что она будет в избытке, и цена будет снижаться, но если он (урожай клубники) придется на период, когда в Украине будет проводиться Евро-2012, именно это может подогревать цену, и она не столь существенно снизится, как это было обычно», — отметила она.

Колесник отметила, что в супермаркетах цены на украинскую клубнику фактически вдвое выше, чем на рынках. «Там она (цена на клубнику на рынках) колеблется в пределах 35-45 гривен. То есть это уже вопрос к тому, какая наценка есть в супермаркете и соответственно, кто отвечает за то, что испортилось. Кто за это платит — поставщик или сам супермаркет. Возможно, именно поэтому такая высокая цена (в супермаркетах)», — сказала она.

На уточняющий следует ли ожидать повышения цен на черешню в этом году, Колесник ответила: «О черешни очень трудно что-то прогнозировать, поскольку очень серьезные потери в Украине по плодово-ягодным культурам».

Коментарі - 1

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
8 травня 2012, 10:55
#
Никто ее покупать не будет — вчера в Мюнхине брал 2 кг. за 3 ЕВРО.

Это дешевле чем у нас в 3 раза!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися