Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2012, 8:50

Присяжнюк обещает стабильность на производственном рынке

Министр агарной политики и продовольствия Украины Николай Присяжн юк заверяет, что, несмотря на сложные погодные условия во время посевной кампании, в текущем году на производственном рынке Украины будет обеспечена стабильность, пишет Интерфакс-Украина.

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк
министр аграрной политики и продовольствия Украины

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета правительства Крыма, об этом Присяжнюк заявил в понедельник в ходе рабочего визита в автономию.

«Сегодня мы засеяли практически 6,8 миллионов гектаров из 8,5 миллионов. Таким образом, посевная идет в рамках прогнозов. В целом мы не видим угрозы продовольственной безопасности, также как не видим угрозы в виде уменьшения объемов экспорта или невыполнения экспортных обязательств», — отметил глава Минагрополитики Украины.

Присяжнюк добавил, что в связи с засушливой весной в Крыму на рассмотрение Кабинета Министров Украины планируется вынести вопрос относительно водоснабжения и орошения сельхозугодий.

«На заседании правительства мы поднимем вопрос водоснабжения, его условий и состояния не только на угодьях в Крыму, а во всех областях, чтобы весенне-полевые работы были одинаково успешно проведены во всех регионах нашего государства», — сказал он.

Также министр сообщил, что в текущем году в Украине продолжится реализация государственных программ по поддержке животноводства. В частности, на осуществление финансовой помощи путем удешевления кредитов и компенсаций лизинговых платежей выделено 206,4 млн грн, на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и предприятий по производству комбикормов — 152,5 млн грн, на развитие животноводства — 51 млн грн.

В ходе визита в Кры м Присяжнюк посетил ПАО «Партизан», где осмотрел поля и производственные мощности предприятия. Кроме того, глава Минагрополитики Украины вместе с первым заместителем председателя Совета министров Крыма Павлом Бурлаковым, министром аграрной политики и продовольствия Крыма Валерием Кравцом принял участие в совещании, в ходе которого обсуждался ход весенне-полевых работ в Украине и Крыму, перспективы развития села.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися