Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 травня 2012, 10:26

Биржи Европы открылись снижением индексов в ожидании статданных из США

Биржевые индексы Европы открыли торги пятницы понижением в ожидании статданных по безработице в США, которые могут показать только небольшое улучшение на американском рынке труда, свидетельствуют данные торгов.

В первые минуты торгов немецкий индекс DAX опустился на 0,2% — до 6678 пунктов. Британский FTSE 100 снизился на 0,2%, достигнув 5749,80 пункта. Французский CAC 40 потерял 0,33% — до 3210,17 пункта.

Бюро статистики министерства труда США сообщит в пятницу данные по безработице в стране за апрель. Как полагают аналитики, показатель марта в 8,2% остался без изменений, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 173 тысячи.

На настроения участников торгов могут повлиять и внутренние статданные из Европы. Так, исследовательская организация Markit Economics в первые часы торгов опубликует окончательные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны в апреле. Аналитики прогнозируют, что индекс составит 47,4 пункта против 49,1 пункта в марте.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) — основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) — основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) — основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися