Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 травня 2012, 18:20

Путин готов предоставить Тимошенко лечение в России

Как сообщил избранный президент России Владимир Путин, его страна готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти, пишут РИА Новости.

Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове.

Путин готов предоставить Тимошенко лечение в России.
Фото с сайта korrespondent.net
Владимир Путин
Владимир Путин
Президент РФ

На прошлой неделе Тимошенко через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения в тюрьме и подала жалобу на действия конвоиров.

«Если Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины, наши украинские партнеры согласятся с этим, мы с удовольствием приняли бы Юлию Владимировну Тимошенко в России для лечения в любое удобное для нее и для властей Украины время в любом лечебном заведении», — сказал Путин.

Владимир Путин также прокомментировал отказ некоторых европейских политиков ехать на чемпионат Европы по футболу в связи с делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и заверил, что Россия с удовольствием примет ее для лечения, если она сама посчитает это возможным.

«Что касается чемпионата Европы по футболу. Я считаю, что ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом, нужно оставить спорт в покое», — заявил Путин.

Так он прокомментировал отказ некоторых европейских политиков ехать на чемпионат на Украину в связи с ситуацией вокруг Тимошенко.

«Я придерживаюсь принципа, который исповедуется Международным олимпийским комитетом: спорт вне политики», — сказал Путин.

Напомним, Ангела Меркель лично настаивает, чтобы лечение Юлии Тимошенко проходило в Германии. «Мы, со стороны Германии, уже несколько раз присылали врачей и обследовали ее», — отмечала Меркель.

Коментарі - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
4 травня 2012, 12:12
#
As for news.liga.net/news/world/656026-medvedev_nastaivaet_chto_yadernoe_oruzhie_rossii_eshche_prigoditsya_.htm —
What a fool!// Dont be child… it will be distructive for your future!..
Be wise!!.. вот жук…

as for gas — made a new pact on the base of spot-marnets price — its wyll be…

as for Timoshenko — it was butifull…
+
0
tavrida
tavrida
5 травня 2012, 14:01
#
Ещё господин Путин сказал, что газовые соглашения были подписаны в рамках российских и украинских законов.Политики такого уровня просто так не высказываются.Не является ли это сменой вектора поддержки украинских политиков? Не будет ли ставка сделана на Медведчука?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися