Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2012, 12:00

Цены на мясо и овощи этой весной существенно не поднимутся, — Присяжнюк

Для потребителей цены на овощи и мясо этой весной существенно не поднимутся и будут выглядеть оптимистично. Об этом на брифинге в Кабинете министров заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает РБК-Украина.

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк
министр аграрной политики и продовольствия Украины

Отвечая на вопрос журналистов, какой будет цена на овощи и мясо весной и каковы перспективы ценовой политики Присяжнюк сказал:

«Смотря для кого какая перспектива, если для потребителей, то она оптимистична, потому что цены на овощи не смотря на сезонность не продемонстрировали таких колебаний как в прошлые годы. А что касается производителей, они, конечно хотят быть лучшими», — сказал Присяжнюк.

Он отметил, что на сегодняшний день правительству удается, и в дальнейшем удастся уменьшить «дельту посреднических услуг, чтобы удовлетворить производителей и конечно потребителей».

Он также сообщил, что рост цен на мясо на 0,5-1%, которое имел место последнее время, это закономерное повышение, связанное с праздниками "сегодня национальные производители мяса в определенной степени удовлетворены, поскольку есть стабильность цен.

Напомним, ранее Присяжнюк также заявлял что в текущем году не предвидеться рост цен на хлеб.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися