Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 квітня 2012, 11:50

МВФ рассчитывает увеличить свои ресурсы на 400 млрд долларов

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард рассчитывает привлечь дополнительные ресурсы в размере $400 млрд, чтобы улучшить возможности фонда по борьбе с кризисом, сообщает Интерфакс-Украина.Ранее глава МВФ говорила о необходимости привлечения фондом дополнительных $500 млрд.

«Я надеюсь, что на этой неделе мы привлечем более $400 млрд, — заявила она в интервью испанской газете Sole 24 Ore. — Мы намерены делать все, что в наших силах, и я готова оставить этот вопрос открытым в течение нескольких недель, поскольку некоторым странам требуется получить одобрение парламента на проведение взносов».

Необходимость увеличения ресурсов МВФ для борьбы с европейским кризисом, как ожидается, будет доминирующей темой весенних сессий МВФ, которые пройдут 20-22 апреля в Вашингтоне.

Эксперты отмечают, что ранее глава МВФ говорила о необходимости привлечения фондом дополнительных $500 млрд.

На прошлой неделе Лагард заявила в интервью газете The Wall Street Journal, что «в настоящее время потребности МВФ в дополнительных средствах могут оказаться не столь существенными, как предполагалось ранее» благодаря принятым ЕС мерам.

Во вторник Япония объявила о выделении МВФ $60 млрд.

Читайте также: Япония готова увеличить свой вклад в МВФ — СМИ

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися