Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2012, 16:10

Глава Apple стал самым высокооплачиваемым генеральным директором США

Глава компании Apple Тим Кук стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в США в прошлом году. Он получил около 378 млн долларов, включая заработную плату, льготы и бонусы (1,8 млн долларов) и одноразовую премию в виде пакета акций (376 200 000 долларов) сроком на десять лет. Первую половину премии он получит в 2016 году, а вторую — в 2021 году.

Как передает Bloomberg данные исследования Equilar, Ларри Эллисон из Oracle Corp стал вторым в этом рейтинге с 77,6 млн долларов. Далее следует глава J.C. Penney Co. Рональд Джонсон с компенсацией в 53,3 млн долларов.

Общая средняя сумма компенсаций для руководителей в США выросла до 14,4 млн долларов.

Глава компании Viacom, владеющей телеканалом MTV и студией Paramount, Филипп Доуман, который в прошлом году являлся лидером, занял четвертое место с компенсацией в 43,1 млн долларов. Далее в рейтинге следуют CEO Honeywell International Дэвид Коут с 35,3 млн долларов и Стефан Чейзен из Occidental Petroleum Corp. с 31,7 млн долларов.

На седьмом месте — Роббер Айгер из Walt Disney Co. (31,4 млн долларов), на восьмом — Клэренс Казалот из Marathon Oil Corp. (29,9 млн долларов), на девятом — Алан Мулалли из Ford Motor Co. (29,5 млн долларов) и на десятом — глава News Corp. Руперт Мердок (29,4 млн долларов).

Исследование Equilar охватывает 100 наиболее высокооплачиваемых руководителей в публичных компаниях с годовым доходом более 5 млрд долларов.

Тим Кук, Тим Кук стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в США.
Тим Кук стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в США. Фото с сайта mobilnik.ua

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися