Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2012, 11:20

Саркози собирается залатать бюджет к 2016 году

В случае своего переизбрания Саркози намерен сократить расходы и получить от крупных компаний 8 млрд евро, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Президент Франции Николя Саркози собирается закрыть к 2016 году бюджетные дыры размером в 115 млрд евро. Если, конечно, его переизберут. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление самого Саркози.

Саркози намерен сократить расходы на 75 млрд евро ($100 млрд) и привлечь в экономику около 40 млрд евро налоговых сборов.
С этой целью Саркози намерен сократить расходы на 75 млрд евро ($100 млрд) и привлечь в экономику около 40 млрд евро налоговых сборов. Как отмечают аналитики Bloomberg, сейчас президент пытается вернуть голоса несколько разочарованных избирателей, поддержавших его в 2007 году. Шансы Саркози уменьшились из-за экономического кризиса, постигшего страну.

Уже сейчас Саркози отстает от своего главного конкурента — Франсуа Олланда из Социалистической партии.

Действующий президент собирается обнародовать свою предвыборную программу незадолго до начала первого тура, голосование по которому состоится 22 апреля, а сейчас делится планами на ближайшие пять лет. Парламент уже одобрил меры, предложенные Саркози, которые позволят получить дополнительный доход в 32 млрд евро. Президент также собирается обеспечить оставшиеся 8 млрд евро путем введения новых налогов на крупные компании.

На волнующий многих французов вопрос, будут ли повышены коммунальные тарифы, Саркози ответил отрицательно и подчеркнул, что собирается экономить посредством ядерной энергии. В то же время Франсуа Олланд намерен сократить ядерную составляющую во французской энергетике.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися