Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 березня 2012, 10:10

Тигипко пересчитал, сколько у кого яхт, машин, домов и обуви

Вице-премьер-министр — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что все владельцы вертолетов и яхт находятся у него на учете, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Отвечая на вопрос, сможет ли он сказать, сколько в Украине зарегистрировано вертолетов и яхт на физлиц, Тигипко сказал: «Конечно, знаем. Все на учете».

«Пожалуйста: домов и квартир — более 13 тыс., автомобилей — более 97 тыс., дорогой обуви, одежды и драгоценностей — 1% общего оборота, яхт, которые могут попасть под налогообложение, — более 1100», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Сергей Тигипко заплатит 15 тыс. долларов за свое имущество, которое подпадет под графу «роскошь».

«Правда, есть риск, что автомобиль могут зарегистрировать на компанию и вывести из-под действия налога. Но мы готовим следующий законопроект, который будет облагать налогом аналогичные автомобили, оформленные на корпорации. Ведь можно ездить на более скромных автомобилях. А если кто себе позволяет на дорогих, то в тяжелые для страны времена он может заплатить дополнительный налог», — добавил Тигипко.

Коментарі - 2

+
+7
vikki
vikki
31 березня 2012, 10:23
#
Отвечая на вопрос, сможет ли он сказать, сколько в Украине зарегистрировано вертолетов и яхт на физлиц, Тигипко сказал: «Конечно, знаем. Все на учете».

Тигипыч уже всех посчитал и переписал… Хитрый… Потом шантажировать всех будет
+
+10
oleg34
oleg34
31 березня 2012, 11:00
#
Хитрый, как и все остальные. На верху, тупых не бывает, не зависимо от куда ты, от позиции или оппозиции…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися