Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 березня 2012, 16:10

В Кабмине идут совещания по Таможенному союзу

В Киеве в четверг проходят консультации по вопросам устранения технических барьеров между Украиной и странами-членами Таможенного союза.

Владимир Павленко
Владимир Павленко
заместитель министра экономического развития и торговли

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующие консультации проходят в Клубе Кабинета министров Украины.

«На сегодняшний день Таможенный союз формирует нормативно-правовую базу, основной частью которой является нормативно-техническая документация в области технического регулирования, а именно: технические регламенты и стандарты. В связи с этим, особую актуальность приобрел вопрос устранения тех барьеров в торговле, которые могут возникнуть в связи с этим, и создание благоприятных условий для ведения бизнеса», — сказал в ходе консультаций заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Павленко.

В свою очередь, министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков отметил, что на сегодняшний день очень важным является максимально уменьшить технические барьеры между странами-членами Таможенного союза и странами, которые ведут активную торговлю с ними.

По его словам, это особо актуально, поскольку с 1-го июля вводится большой пакет порядка 6-ти технических регламентов, и очень важно правильно понимать и поставить в известность промышленность и бизнес, какие именно документы появятся и какие будут требования.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися