Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 березня 2012, 10:30

В Киеве построят гигантский деловой центр

В столице проходит первый Киевский инвестиционный форум, организованный Киевской городской администрацией, фондом «Эффективное управление» и изданием Financial Times, пишет Сегодня.

В Киеве построят новый офисный центр, гигантский деловой центр в Киеве.
В Киеве построят новый офисный центр. Фото с сайта segodnya.ua

Один из основных инвестиционных проектов — строительство нового делового центра Ки ев-сити. Как заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, сейчас рассматривается несколько площадок для его размещения: на Днепровской набережной (140 га), на Осокорках (150 га), в районе Одесской площади (240 га), в районе Нижней Телички (160 га) и озера Выр лица (110 га). По его словам, участок будет выбран после консультаций с инвестором.

Как заявил главный директор DTZ Тамаш Полстер, главные преимущества нового делового центра — современные удобные офисы, построенные по мировым стандартам качества, также на территории будут размещены частные клиники и отели. Основными проблемными вопросами ныне существующих офисов Полстер назвал состояние помещений, уровень технического оснащения, инфраструктура возле офисов. «В Киеве один из самых низких показателей объема рынка офисной недвижимости на одного жителя в Европе, и потребность в такой недвижимости быстро растет», — заявил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися