Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 березня 2012, 13:40

Без налога на роскошь наполнить бюджет нельзя — Кабмин

Кабинет Министро в Украины может увеличить дефицит бюджета Пенсионного фонда в случае, если Верховная Рада не примет законопроекты относительно налогообложения богатства и расширения перечня офшорных зон. Об этом сегодня во время брифинга заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Ти гипко, пишет Сегодня.

Кабмин надеется на налог на роскошь.
Кабмин надеется на налог на роскошь. Фото с сайта segodnya.ua
Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
министр социальной политики

«Мы можем увеличить дефицит бюджета Пенсионного фонда в случае непринятия законов о налогообложении богатства и по расширению перечня офшорных зон», — сказал он.

По словам Тигипко, зак он о налогообложении богатства будет рассматриваться в парламенте вместе с изменениями в Государственный бюджет.

Читайте также: Тигипко настаивает на налоге на богатство

Читайте также: 
Налог на недвижимость в обмен на льготы власть имущим

Напомним, 13 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что необходимо пересмотреть налог на недвижимое имущество и ввести налог на богатство.

В частности, он отметил, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс об определении базы исчисления налога на недвижимое имущество. Также он планирует внести отдельный закон о введении налога на богатство.

Коментарі - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
28 березня 2012, 16:39
#
Нужно создать единый реестр «дорогих» тр. средств и требовать перерегистрацию всех тр. средств, которые находятся на территории Украины больше года…
+ с недвижимости, зарегистрированные на юр. лиц… нивелированных с налогоплательщиками на богатство.., независимо от страны…
+ подоходный по прогрессивной шкале…
+ налог на дивиденды…
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
28 березня 2012, 16:40
#
Испр. "..+ налог с недвижимости, зарегистрированные на юр. лиц… аффелированных с Налогоплательщиками на богатство.., независимо от страны…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися