Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 березня 2012, 11:09

Бизнес можно будет закрыть за 3 дня

Предприниматели, которые по собственному желанию, прекращают свою деятельность, будут проходить упрощенную процедуру проведения проверок. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, ЛигаБизнесИнформ.

Изменения в Налоговый кодекс Украины, бизнес, бизнес в Украине.
Фото с сайта tagfond.com

Для этого предприниматель должен не использовать труд наемных работников и не проводить хоздеятельность в течение последних трех лет.
Для этого предпринимателям нужно соответствовать нескольким условиям — не использовать труд наемных работников и не проводить хозяйственную деятельность в течение последних трех календарных лет.

Кроме того, предприниматель не должен быть зарегистрирован как плательщик НДС и не иметь открытых счетов в банках и других финансовых учреждениях. В случае соответствия этим требованиям срок проведения проверки составляет три рабочих дня.

Такие предложения изложены экспертами ГНС Украины в проекте Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно проведения проверок в связи с прекращением по заявительному принципу предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей, которые не имеют наемных работников)».

Законопроект разработан во исполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Читайте также: Янукович хочет утвердить план реформ на 2012 год

Коментарі - 3

+
+4
elvalery
elvalery
28 березня 2012, 11:34
#
3 года, всего то…
+
+7
tabutcho
tabutcho
28 березня 2012, 20:27
#
А че не 7 лет или 4? Какая страна, такие и специалисты :-) Ну это же надо было додуматься — «не вести хозяйственную деятельность в течении трех лет». А про то, что все это время все равно нужно, как идиоту, ЛИЧНО ходить в налоговую и сдавать пустографки как-то упустили невзначай из виду :-)
+
0
Valery123
Valery123
29 березня 2012, 11:33
#
Есть 2 варианта — ходить и сдавать пустографки три года и закрыть за 3 дня. или попытаться закрыть за 3 дня а потом «сидеть» три года. Или Вам «як мед, так ще й ложкою»?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися