Доверие к НБУ и власти подрывают серьезные ошибки в определении макроэкономических тенденций. Так НБУ фактически «подставил» президента Украины, побудив его озвучить ошибочные оценки относительно сведенного сальдо платежного баланса и объемов золотовалютных резервов Украины в 2011 году. Об этом сегодня заявил глава Ассоциации украинских банков Александра Сугоняко.
27 березня 2012, 17:50
В АУБ уверены, что Нацбанк «подставляет» президента Украины
Как отметил господин Сугоняко, публичная демонстрация непрофессионализма с подрывом доверия к первому лицу государства является абсолютно недопустимой для такого ведущего государственного органа как центральный банк страны.
Кроме того, президент АУБ заявил, что Нацбанк занимается несвойственными центральному банку функциями — разведкой и добычей золота, созданием собственного телевидения, а также относительно фактического превращения собственной ведомственной охраны НБУ в правоохранительный орган.
Джерело:
Мінфін
Коментарі - 9