Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2012, 9:30

Кабмин определился с противодействием нарушения ПДД

Кабинет министров Украины принял проект распоряжения «Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года», пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба правительства, проект соответствующего распоряжения был разработан Министерством внутренних дел во исполнение пункта 2 распоряжения Кабинета министров от 25 мая 2011 года №480-р «Об Одобрении Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года».

Цель этого нормативно-правового акта заключается в определении комплекса базовых положений единой государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Украине на период 2011-2015 годов. Кроме того, документ предусматривает формирование основ эффективного государственного управления безопасностью дорожного движения, а также создание основ системы устойчивой и регулируемой безопасности дорожного движения в Украине.

В правительстве считают, что последовательная и целенаправленная реализация плана мероприятий позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и снизить степень тяжести их последствий, тем самым минимизировав человеческие потери и финансовые убытки в результате ДТП.

Инициаторы проекта предполагают, что в результате его реализации будет повышена эффективность государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, улучшено состояние улично-дорожной сети, а также повысится уровень соблюдения правил дорожного движения его участниками.

Коментарі - 1

+
0
black1978
black1978
27 березня 2012, 16:27
#
Самая главная составляющая безопасности на дороге — состояние самой этой дороги. А эти дауны показухой занимаются. ДОРОГИ РЕМОНТИРУЙТЕ, если так не доходит и будет вам БЕЗОПАСНОСТЬ.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися